工程类项目可以采用竞争性磋商方式采购吗?

2019-09-16 09:05 阅读 68 次 评论 0 条

问:工程类项目可以采用竞争性磋商方式采购吗?

答:可以,按照招标投标法及其实施条例必须进行招标的工程建设项目以外的工程建设项目可以采用竞争性磋商方式采购。法律依据为《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》第三条 符合下列情形的项目,可以采用竞争性磋商方式开展采购:
(五)按照招标投标法及其实施条例必须进行招标的工程建设项目以外的工程建设项目。

发表评论

您必须 登录 才能发表留言!