联合体投标时,投标文件的投标人位置是两个单位都要写,还是只写一个单位?

2018-12-28 10:15 阅读 327 次 评论 0 条

问:联合体投标时,投标文件的投标人位置是两个单位都要写,还是只写一个单位?

 

答:两个单位都要写,同时应签订联合体协议书。法律依据为《政府采购法》第二十四条,两个以上的自然人、法人或者其他组织可以组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购。

以联合体形式进行政府采购的,参加联合体的供应商均应当具备本法第二十二条规定的条件,并应当向采购人提交联合协议,载明联合体各方承担的工作和义务。联合体各方应当共同与采购人签订采购合同,就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。

本文地址:https://www.biaoshula.com/b1036.html
转载请注明:联合体投标时,投标文件的投标人位置是两个单位都要写,还是只写一个单位? | 标书啦
版权声明:本站标书范本均收集自网络,如有侵权,请联系我们删除。联系邮箱:kf@biaoshula.com
分类:标书百科 标签:

发表评论

您必须 登录 才能发表留言!