采购代理机构代理费用的收取有规定吗?

2019-12-06 11:02 阅读 307 次 评论 0 条

《政府采购代理机构管理暂行办法》第十五条规定,代理费用可以由中标、成交供应商支付,也可由采购人支付。由中标、成交供应商支付的,供应商报价应当包含代理费用。代理费用超过分散采购限额标准的,原则上由中标、成交供应商支付。代理机构应当在采购文件中明示代理费用收取方式及标准,随中标、成交结果一并公开本项目收费情况,包括具体收费标准及收费金额等。

收费标准

 

具体可参考:招标代理费收费标准_招标代理费由谁承担

分类:招投标知识 标签:

发表评论

您必须 登录 才能发表留言!