专业代写投标书、可出财务审计报告、3A证书,联系电话:18606327093(微信同号)

采购人可以参加开标活动吗?

2021-10-25 17:17 阅读 30 次 评论 0 条

开标活动一般都是由招标代理机构主持,那采购人可以参加开标活动吗?

采购人当然可以参加开标活动,但是评标员会成员不能参加。

开标活动

开标活动

法律依据为:《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第四十条,开标由采购人或者采购代理机构主持,邀请投标人参加。

评标委员会成员不得参加开标活动。

具体是什么意思呢?

意思就是说,采购人可以参加开标活动,但是参加了评标委员会的那个采购方代表不能参加开标活动,采购人可以派其他人参加开标活动。

 

 

 

分类:招投标知识 标签:

发表评论

您必须 登录 才能发表留言!