专业代写投标书 手机:18606327093(微信同号)

施工图纸没有经过审查批准,可以招投标吗?

2020-12-16 09:20 阅读 5 次 评论 0 条

施工图纸没有经过审查批准,不能用于招投标。

根据《建设工程质量管理条例》(国务院令第279号)第11条规定:“建设单位应当将施工图设计文件报县级以上人民政府建设行政主管部门或者其他有关部门审查。

施工图设计文件未经审查批准的,不得使用。”

这里的不得使用当然也包括招投标。

施工图纸

施工图纸

分类:招投标知识 标签:

发表评论

您必须 登录 才能发表留言!