投标文件密封递交后,供应商能否在投标截止时间前的开标现场,在原投标文件的基础上,对价格进行调整?

2019-10-08 09:14 阅读 70 次 评论 0 条

问: 投标文件密封递交后,供应商能否在投标截止时间前的开标现场,在原投标文件的基础上,对价格进行调整?

答:根据财政部第87号令第三十四条规定,投标人在投标截止时间前,可以对所递交的投标文件进行补充、修改或者撤回,并书面通知采购人或采购代理机构。

曹石林表示,供应商在提交修改材料时有两点需要注意,一是根据财政部第87号令第三十四条规定,投标文件补充、修改的内容应当按照招标文件要求签署、盖章、密封后,作为投标文件的组成部分,在投标截止时间前递交。二是投标文件补充、修改的材料要标注“补充、修改”字样,以与投标文件中相同内容有所区分,即声明未修改的内容仍然有效。

发表评论

您必须 登录 才能发表留言!