采购人可以委托采购代理机构与供应商签订政府采购合同吗?

2019-09-12 09:23 阅读 9 次 评论 0 条

问:采购人可以委托采购代理机构与供应商签订政府采购合同吗?

答:可以。根据《政府采购法》第四十三条第二款规定,采购人可以委托采购代理机构代表其与供应商签订政府采购合同。由采购代理机构以采购人名义签订合同的,应当提交采购人的授权委托书,作为合同附件。

分类:招投标常见问题 标签:

发表评论

您必须 登录 才能发表留言!