中标供应商可以用相同参数的其他品牌更换中标货物吗?

2019-02-15 09:28 阅读 50 次 评论 0 条

请问:中标供应商可以用相同参数的其他品牌更换中标货物吗?

 

回答:不可以,政府采购合同应按采购文件确定的事项签订合同,签订后应按合同履约,不得随意变更。《政府采购法》第四十六条规定,采购人与中标、成交供应商应当在中标、成交通知书发出之日起三十日内,按照采购文件确定的事项签订政府采购合同。中标、成交通知书对采购人和中标、成交供应商均具有法律效力。中标、成交通知书发出后,采购人改变中标、成交结果的,或者中标、成交供应商放弃中标、成交项目的,应当依法承担法律责任。

 

本文地址:https://www.biaoshula.com/b1535.html
转载请注明:中标供应商可以用相同参数的其他品牌更换中标货物吗? | 标书啦
版权声明:本站标书范本均收集自网络,如有侵权,请联系我们删除。联系邮箱:kf@biaoshula.com

发表评论

您必须 登录 才能发表留言!