供应商(投标人)按时到达招标现场却没签到,该如何处理?

2018-12-29 10:59 阅读 92 次 评论 0 条

问:供应商按时到达招标现场却没签到,该如何处理?

 

答:投标人应当在招标文件要求提交投标文件的截止时间前,将投标文件密封送达投标地点。采购人或者采购代理机构收到投标文件后,应当如实记载投标文件的送达时间和密封情况,签收保存,并向投标人出具签收回执。如果是投标人没有签到并按时提交投标文件,那么应该就如同逾期送达或者未按照招标文件要求密封的投标文件,采购人、采购代理机构应当拒收。法律依据为《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第三十三条。

本文地址:https://www.biaoshula.com/b1055.html
转载请注明:供应商(投标人)按时到达招标现场却没签到,该如何处理? | 标书啦
版权声明:本站标书范本均收集自网络,如有侵权,请联系我们删除。联系邮箱:kf@biaoshula.com

发表评论

您必须 登录 才能发表留言!