没有中标的供应商可以申请参与验收吗?

2019-09-16 09:02 阅读 29 次 评论 0 条

问:没有中标的供应商可以申请参与验收吗?

答:如果采购人邀请的话可以。法律依据为《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第七十四条规定,采购人应当及时对采购项目进行验收。采购人可以邀请参加本项目的其他投标人或者第三方机构参与验收。参与验收的投标人或者第三方机构的意见作为验收书的参考资料一并存档。

发表评论

您必须 登录 才能发表留言!