大中型企业提供小微企业的产品参与投标,可以享受价格优惠政策吗?

2019-01-14 09:49 阅读 75 次 评论 0 条

大中型企业提供小微企业的产品参与投标,可以享受价格优惠政策吗?

 

答案:不可以,参与项目的供应商以及生产产品的企业都是小微企业,才可以享受政策优惠。根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》第二条规定,本办法所称中小企业(含中型、小型、微型企业,下同)应当同时符合以下条件:
  (一)符合中小企业划分标准;
  (二)提供本企业制造的货物、承担的工程或者服务,或者提供其他中小企业制造的货物。本项所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物。
  本办法所称中小企业划分标准,是指国务院有关部门根据企业从业人员、营业收入、资产总额等指标制定的中小企业划型标准。
  小型、微型企业提供中型企业制造的货物的,视同为中型企业。
本文地址:https://www.biaoshula.com/b1410.html
转载请注明:大中型企业提供小微企业的产品参与投标,可以享受价格优惠政策吗? | 标书啦
版权声明:本站标书范本均收集自网络,如有侵权,请联系我们删除。联系邮箱:kf@biaoshula.com

发表评论

您必须 登录 才能发表留言!