采购合同到期后,是重新招标还是续签就可以?

2019-01-07 10:11 阅读 736 次 评论 0 条

 采购合同到期后,是重新招标还是续签就可以?

答:如果是政府采购项目,根据招标文件规定的合同时间到期后,如果采购人还需要本服务,应当重新招标。
不可以就补充合同或是续签的方式继续保持合作关系。法律依据为《政府采购法》第四十九条政府采购合同履行中,采购人需追加与合同标的相同的货物、工程或者服务的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与供应商协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。

发表评论

您必须 登录 才能发表留言!