没有报名的供应商,可以质疑中标候选人吗?

2018-12-30 18:54 阅读 166 次 评论 0 条

问:没有报名的供应商,可以质疑中标候选人吗?

答:不可以,该供应商未参加该项目,没有质疑资格。法律依据为《政府采购质疑和投诉办法》第十一条规定,提出质疑的供应商(以下简称质疑供应商)应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。

  潜在供应商已依法获取其可质疑的采购文件的,可以对该文件提出质疑。对采购文件提出质疑的,应当在获取采购文件或者采购文件公告期限届满之日起7个工作日内提出。

发表评论

您必须 登录 才能发表留言!