开标时,应当公布各投标人的报价吗?

2018-12-30 18:51 阅读 15 次 评论 0 条

问:开标时,应当公布各投标人的报价吗?

答:必须公布。开标时,应当由投标人或者其推选的代表检查投标文件的密封情况;经确认无误后,由采购人或者采购代理机构工作人员当众拆封,宣布投标人名称、投标价格和招标文件规定的需要宣布的其他内容。法律依据为《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第四十一条。

本文地址:https://www.biaoshula.com/b1057.html
转载请注明:开标时,应当公布各投标人的报价吗? | 标书啦
版权声明:本站标书范本均收集自网络,如有侵权,请联系我们删除。联系邮箱:kf@biaoshula.com
分类:招投标常见问题 标签:

发表评论

您必须 登录 才能发表留言!