供应商可以主动要求澄清投标文件里的事项吗?

2018-12-27 09:53 阅读 3 次 评论 0 条

问:供应商可以主动要求澄清投标文件里的事项吗?

答:不行。只有评标委员会要求澄清时,供应商才可以进行澄清。法律依据为《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部第87号令)第五十一条第一款,对于投标文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,评标委员会应当以书面形式要求投标人作出必要的澄清、说明或者补正。

本文地址:https://www.biaoshula.com/b1032.html
转载请注明:供应商可以主动要求澄清投标文件里的事项吗? | 标书啦
版权声明:本文著作权归原作者所有,本站标书范本均收集自网络,如有侵权,请联系我们删除。谢谢您的理解与支持。联系邮箱:kefu@biaoshula.com
欢迎大家转载分享,记得留个本站链接哦,谢谢支持!
分类:标书百科 标签:

发表评论

您必须 登录 才能发表留言!