政府采购项目采用非招标方式,是不是都需要财政部门审批?

2019-07-29 09:07 阅读 50 次 评论 0 条

不是都需要,有个前提:如果达到公开招标数额标准的货物、服务采购项目,拟采用非招标采购方式的,采购人应当在采购活动开始前,报经主管预算单位同意后,向设区的市、自治州以上人民政府财政部门申请批准。法律依据为《政府采购非招标采购方式管理办法》第四条。

发表评论

您必须 登录 才能发表留言!