业主要求扣留供应商中标价的30%作为服务期的管理费用合理吗?

2019-01-14 09:52 阅读 16 次 评论 0 条

  业主要求扣留供应商中标价的30%作为服务期的管理费用合理吗?

 

答:如果采购文件已明确供应商报价中包含这部分费用,那么中标后可做此要求,否则此要求不合理,应按采购文件以及投标文件中的报价签订合同。法律依据为《政府采购法》第四十六条,采购人与中标、成交供应商应当在中标、成交通知书发出之日起三十日内,按照采购文件确定的事项签订政府采购合同。

中标、成交通知书对采购人和中标、成交供应商均具有法律效力。中标、成交通知书发出后,采购人改变中标、成交结果的,或者中标、成交供应商放弃中标、成交项目的,应当依法承担法律责任。

本文地址:https://www.biaoshula.com/b1415.html
转载请注明:业主要求扣留供应商中标价的30%作为服务期的管理费用合理吗? | 标书啦
版权声明:本站标书范本均收集自网络,如有侵权,请联系我们删除。联系邮箱:kf@biaoshula.com

发表评论

您必须 登录 才能发表留言!