投标文件没有封面,可以废标吗?

2018-12-29 10:56 阅读 90 次 评论 0 条

问:投标文件没有封面,可以废标吗?

答:按照招标文件要求处理,如未按要求编制装订投标文件是无效投标项,那么应对该供应商进行无效投标处理,否则应正常评审。法律依据为《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第三十二条 投标人应当按照招标文件的要求编制投标文件。投标文件应当对招标文件提出的要求和条件作出明确响应。

本文地址:https://www.biaoshula.com/b1051.html
转载请注明:投标文件没有封面,可以废标吗? | 标书啦
版权声明:本站标书范本均收集自网络,如有侵权,请联系我们删除。联系邮箱:kf@biaoshula.com
分类:招投标常见问题 标签:

发表评论

您必须 登录 才能发表留言!