投标文件中出现负偏离情形,是否属于无效投标?

2018-12-25 10:38 阅读 1,280 次 评论 0 条

 

 

投标文件中出现负偏离情形,是否属于无效投标?

问:投标文件中出现负偏离情形,是否属于无效投标

 

答:应以招标文件为准,如果招标文件中未明确,那么对于负偏离的情况,不应做无效投标处理。法律依据为《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第二十条采购人或者采购代理机构应当根据采购项目的特点和采购需求编制招标文件。招标文件应当包括以下主要内容:对于不允许偏离的实质性要求和条件,采购人或者采购代理机构应当在招标文件中规定,并以醒目的方式标明。

本文地址:https://www.biaoshula.com/b1021.html
转载请注明:投标文件中出现负偏离情形,是否属于无效投标? | 标书啦
版权声明:本站标书范本均收集自网络,如有侵权,请联系我们删除。联系邮箱:kf@biaoshula.com

发表评论

您必须 登录 才能发表留言!